Пятница, 26.04.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тетюшская организация профсоюза образования

15:18
Профсоюз собрал молодых педагогов республики
 

Профсоюз собрал молодых педагогов республики 

В Казани завершилась первая республиканская педагогическая школа «Будем вместе – сможем все!», организованная Советом молодых педагогов РТ и Татарским комитетом профсоюза работников народного образования и науки. Более ста молодых учителей Татарстана собрались вместе, чтобы познакомиться и в неформальной обстановке обсудить тонкости профессии.

- Сегодня непростое время: высокие скорости, новые требования к педагогике, - сказал на открытии Школы председатель Татарской организации профсоюза работников народного образования и науки Юрий Прохоров. - Именно поэтому нужно объединиться и работать сообща. Такие встречи помогают молодым педагогам понять, что за профессию они выбрали, в каком направлении двигаться дальше.

Если пять лет назад в Татарстане катастрофически не хватало молодых педагогов, то сегодня четверть школьных учителей республики в возрасте до 35 лет. Молодежь откликнулась на призыв властей, пришла в школы, и теперь главная задача - удержать их.

С этим согласен и заместитель министра образования и науки РТ Ильдар Мухаметов.

- Я рад, что у нас такие молодые, активные педагоги. Мы стараемся, чтобы у молодежи была возможность реализоваться, - говорит он. – Например, недавно в Татарстане открылся инновационный лицей для одаренных детей Иннополис, в котором теперь работают, в том числе и молодые учителя.

Квесты, тренинги, вечерний педсовет... За два дня работы Школы участники многому научились друг у друга.  Анна Осипова-член президиума Ассоциации молодых педагогов района, методист ЦДОд была участницей  Молодежного  Форума. «Это было здорово. И очень нужно для нас молодых» -говорит Анна.

Просмотров: 290 | Добавил: спо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024