Пятница, 26.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тетюшская организация профсоюза образования

15:27
Общепрофсоюзная тематическая проверка в образовательных учреждениях Тетюшского района

Общепрофсоюзная тематическая проверка в образовательных учреждениях Тетюшского района


   С 17 по 31 марта в  общеобразовательных учреждениях Тетюшского района  проходит общепрофсоюзная тематическая проверка.  Проверка прошла в 3 детских садах г.Тетюши,  Центре дополнительного образования детей района, двух городских,4 сельских школах. Комиссия в ближайшие дни посетит один детский сад и среднюю школу г. Тетюши. Проверка проходит в соответствии с постановлением Исполнительного комитета Профсоюза от 9 декабря № 3-2 о необходимости проведения общепрофсоюзной тематической проверки по теме «Соблюдение трудового законодательства при заключении и изменении трудовых договоров с работниками образовательных организаций» и в соответствии с графиком выхода в образовательные организации  района. График утвержден начальником МКУ «Отдел образования исполнительного комитета ТМР» Красулиной Т.В. . В состав комиссии вошли председатель СПО Людмила Андреева, уполномоченный по охране труда СПО Николай Зубрилин, специалист по кадрам отдела образования Роза Тараканова.
Основной целью проведения общепрофсоюзной тематической проверки является выявление, предупреждение и устранение нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права при заключении и изменении трудовых договоров с работниками образовательных организаций. В ходе проверки комиссия ознакомились с личными делами сотрудников, трудовыми договорами, табелем учета рабочего времени и трудовыми книжками. Руководителям образовательных организаций давались развернутые ответы на их вопросы, а также разъяснения и рекомендации.
Был выявлен ряд нарушений.
По окончанию проверки руководителям вручены предписания об устранении выявленных нарушений законов и иных нормативно-правовых актов, содержащих нормы трудового права.

 
Просмотров: 272 | Добавил: спо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024